01.01.2019

Обо мне

ирина_герчикова

Герчикова Ирина Борисовна
клинический психолог,
психоаналитический терапевт.

Образование

  • Государственный Медико-стоматологический Университет, факультет клинической психологии;

  • Институт современного психоанализа (The Center for Group Studies (школа Х. Спотница – психотерапевтическое образование, соответствующее программе Европейского Сертификата).


Опыт


Опыт работы клиническим психологом и психоаналитическим терапевтом – более 20 лет. 

В настоящее время работаю в Поликлинике Минэкономразвития, Медико-психологическом центре развития личности, а также занимаюсь частной практикой.

В своей практике я применяю следующие техники и имею соответствующий опыт в этих направлениях:

  • психологическое консультирование;

  • индивидуальная психотерапия;

  • групповая психотерапия;

  • семейная психотерапия;

  • выездные психологические туры по Европе и России.


Личные качества


Я всегда стараюсь видеть в людях особенности личности и индивидуальность. В работе не пользуюсь шаблонами, а подбираю для каждого свой ключ. 

Мне свойственно сопереживать все чувства, эмоции и ситуации обратившегося ко мне человека. Поэтому для меня не существует чужого горя или чужой беды.

 

В работе я всегда добиваюсь положительного результата. Моя цель – полное освобождение человека, чтобы он почувствовал себя психологически здоровым, избавился от какофонии предрассудков, привычных паттернов.  научился быть зрелым и самостоятельным.

Я не стою на месте и постоянно совершенствую свои навыки, много работаю и продолжаю профессиональное образование для более качественной работы с людьми.


Любимая профессия

 

Когда по завершению работы я вижу счастливые лица, сохраненные семьи, свободные от зависимостей и страхов личности, я испытываю огромное удовольствие и радость. Мой труд приносит счастье не только мне и моим пациентам, но и членам их семей, друзьям и всему окружению.