20.04.2020

Как принять себя и полюбить свою внешность?

Человека с идеальной внешностью в мире не существует, у всех свои недостатки. Часто можно встретить девушку средней внешности, которая пользуется большим спросом у мужчин. Однако есть многие красивые и молодые представительницы, которые недовольны собой, не уверены в себе и страдают от комплексов. Это может быть связано с внутренним состоянием души.

Все это объясняется тем, что одни любят себя и принимают себя такими, какие они есть, несмотря ни на что, а другие недовольные своими внешними данными и постоянно ищут в себе недостатки.

Каждый человек индивидуален и привлекателен по своему. Как вы видите и воспринимаете себя в зеркале, так и окружающие будут относиться к вам. Оптимистичность более притягательное качество, чем депрессия и отчаяние. Человек, который любит себя, достигает успеха как в любви, в карьере, так и вообще по жизни. 

Современной женщине бывает трудно принять себя, потому что в современном  мире, в моде общество навязывает параметры красоты, которым многие не соответствуют. Индивидуальность мало сейчас кто ценит. 

Можно распознать в себя комплекс внешности по нескольким признакам:

  •  смущение от комплиментов, ощущение неловкости;

  •  достаточно частое измерение параметров своей фигуры;⠀

  •  длительные тягостные переживания, если кто то вас увидел в отсутствии косметики;⠀

  •  мысли о пластике;⠀

  •  навязчивые идеи о похудении и т.д.

Умеренный уход необходим  для каждого человека, но не нужно достигать фанатизма.

Хочу посоветовать вам забыть о стереотипах современной моды. Найдите свой стиль и удивляйте им окружающих. Не стоит бояться экспериментировать. Обязательно нужно научиться получать удовольствие от комплиментов. Обдумайте свои хорошие качества и больше думайте о том, как выделить достоинства, нежели скрывать недостатки.

Если вы будете любить себя и принимать, такими, какими вы есть, вы станете не только более уверенными, но и заметите, как будет меняться ваша жизнь.

Больше общайтесь, улыбайтесь и притягивайте к себе только положительных людей!