06.08.2019

Что делать,если у вас неинтересная работа

Чувство, когда работа стала неинтересной или даже ненавистной – знакомо многим. Иногда оно приходит резко. Человек неосознанно копил причины уйти и в один момент взорвался: “Я ненавижу это место, увольняюсь!”. А иногда оно таится где-то внутри: человек знает, что пора что-то менять, но постоянно откладывает это решение, старается перетерпеть. 
Последствия у этих решений безрадостные: или поддаться эмоциям, уволиться и остаться временно без заработка. Или терпеть, и тогда пострадает здоровье. 

Давайте попробуем решить эту проблему другим способом. Для начала задайте себе 3 вопроса:

  • Мне не нравится то, что я делаю?

  • Мне не нравятся люди, с которыми я работаю?

  • Я уважаю свой труд? Кажется ли он значимым?

Вопросы помогут найти конкретную причину, почему у вас пропал интерес к профессии. А затем можно пойти следующими путями:

  1. Работать по той же специальности, но немного в другом направлении. Возможно, в вашей компании есть вакансии, на которые вы отлично бы подошли.

  2. Попытаться наладить отношения в коллективе. Поговорите с начальством или сотрудниками, которые мешают рабочему процессу.

  3. Пройти курсы повышения квалификации. Повышение приносит немного новизны в деятельность.

  4. Пересмотреть отношение к труду. Вы замечаете, насколько важна ваша профессия? Сколько пользы в мир приносят все те люди, которые работают по одной специальности с вами?

Не стоит забывать, что все люди разные. Возможно, у вас есть особенность, которую нужно учитывать при выборе профессии. Иначе вы не будете получать удовлетворение ни от какой деятельности. 

Я, Ирина Герчикова, помогу вам найти эту особенность. Вместе мы разберём, как вам поступить дальше: нужно ли возродить желание заниматься прежней деятельностью или лучше её сменить.