18.09.2019

Семейная терапия помогает!

Я пришла в терапию, когда мне исполнилось 18. Занималась вместе с мамой, мы восстанавливали нормальные отношения. Моя мама сделала много ошибок, когда воспитывала меня, а я злилась на нее, мы часто ругались, потом мирились. Несколько дней проходили нормально, потом я срывалась снова. Я часто прогуливала школу, рано закурила, дружила с разными маргиналами. Не могла наладить здоровое питание, постоянно набирала вес. Даже лечилась в институте для похудения, это не помогло. Такая жизнь меня не устраивала, но что сделать, я не знала.

На встречах с Ириной Борисовной мы с мамой поняли, что наши отношения были нездоровыми. Из-за своего тяжелого детства она слишком многого ждала от меня, и мне приходилось выполнять роль взрослого человека. Я с этим не справлялась, и потому вела себя как оторва. На сеансах у меня получалось раскрыться, я много рассказывала о том, что скрывала от мамы долгие годы. Я поверила, что моя мама - достаточно сильный взрослый человек, чтобы знать это.

Сейчас мы намного меньше скандалим, у меня пропало желание командовать мамой. Учусь контролировать свою жизнь, ведь я теперь совершеннолетняя. Кажется, и мама стала относиться ко мне иначе. Очень благодарна психологу Ирине Герчиковой и всем советую к ней обращаться со своими семейными проблемами.