25.02.2019

Сексуальная неудовлетворенность

Сексуальную робость можно выразить формулой: «Я бы хотела, но у меня не получается». Не получается говорить о том, что на самом деле доставляет удовольствие.


О своем последнем романе 34-летняя Валерия вспоминает с грустью: «Наверное, нужно было просто сказать ему, чего я на самом деле хочу, но я так и не произнесла ни слова... В постели мне с ним было скучно, а он, вероятно, так ничего и не понял».


Робкий в сексе человек попадает в замкнутый круг: каждая интимная встреча проходит по одному и тому же сценарию, каждый контакт разочаровывает.


НАРУШИТЬ МОЛЧАНИЕ


Сексуальная робость — форма подавления желаний, слов, жестов — всегда связана со страхом осуждения, хотя причины ее могут быть разными. Внушенное в детстве отношение к сексу как к чему-то порочному, незнание собственных желаний и пределов своих возможностей, глубинная неуверенность в себе.


«Сколько бы нам ни было лет, мы бессознательно боимся того, что родители осудят нас за излишнюю раскованность, даже если их давно нет на свете, — говорит семейный психотерапевт Инна Хамитова. — Нам страшно открыться телесно и эмоционально: а вдруг партнер будет разочарован нашим телом или ласками, отвергнет нашу инициативу, и отношения испортятся».


Многие женщины, стремясь избежать непонимания, решают, что молчать безопаснее, чем заявить о своих желаниях. А в результате партнер не может узнать, что именно они чувствуют, доставляют ли удовольствие его прикосновения. Возможно, он хотел бы выполнить желания женщины, но мы лишаем себя удовольствия.


КОНТАКТ С ТЕЛОМ


Многие полагают, что идеальная внешность способна сделать их смелее. «Думаю, если бы во мне было килограммов на десять меньше, в постели я была бы раскрепощенней, — признается 28-летняя Лариса. — Я стала бы уверенней в себе, а значит, и сексуальней, и моя интимная жизнь наконец-то наладилась бы».


«Причина сексуальной робости действительно может быть связана с восприятием своего тела. Раздеваясь, многие чувствуют себя напряженно, не могут расслабиться. А партнер принимает эту напряженность на свой счет и теряет уверенность».


Такое отношение к себе блокирует восприятие ощущений собственного тела, лишает возможности услышать и осознать его сигналы, а желания, не выраженные взглядом, движениями, жестами, так и остаются неудовлетворенными.


КАК ИЗБАВИТЬСЯ


Чтобы избавиться от страха быть непонятой в сексуальном плане, необходимо выявить истинную причину расстройства, понять, “откуда идут ноги”. Поскольку наша психика зачастую избавляется, прячет вглубь все неприятные установки личной истории, понять, в чем действительная проблема в нормальном состоянии индивида не представляется возможным. Для того, чтобы это осуществить, проникнуть вглубь разума - подсознание, необходимо на время психическую защиту снять. Это возможно с помощью погружения человека в гипнотический транс.

Я практикую данный метод и с радостью помогу вам выявить точные причины, “корни” недуга - и вместе мы сможем с ними бороться. Записывайтесь ко мне на консультацию через форму на сайте, или звоните.