17.01.2020

Почему некоторые люди постоянно опаздывают

Есть категория людей, которые постоянно опаздывают. Вот чтоб они не делали они все равно опоздают. Можно сказать, что такие люди не способны управлять своим же собственным временем. Конечно в этой есть некая правда, но под этим могут еще и скрываться некие психологические проблемы. Я могу сказать так, что люди, которые постоянно опаздывают, не могут это контролировать

Существуют некоторые осмысленные факторы, связанные с запаздыванием: ⠀

  • не особо важно. Если человек не спешит никуда, значит эта встреча или что либо другое не столь для него важна и сперва он лучше займется другим делом. Может быть это происходит в бессознательном состоянии. Но зачастую конечно такие опоздания осознанные. 

  • необходимость во внимании. Когда все собрались на какой то встрече или еще где либо будут вспоминать кто ж еще не пришел. Взгляды будут направлены на опоздавшего. В этом случае может говорить подсознание “Не люблю ждать пока все соберутся, пусть все ждут меня”. 

  • внутреннее разногласие. Нерешительность может стать причиной опоздания. Вот уже собрались пора выходить, но голову начинают посещать мысли такие как “ничего ли я не забыл,  а выключил ли воду”. Такое поведение может сказать, что человек не готов к чему то, как будто ищет повод куда то не успеть.

  • стремление выглядеть совершенством. Есть и такая категория людей, которые выйти из дома не могут пока не будут идеально выглядеть. Из -за мысли не та резинка, не та заколка, не то платье человек может переодеться, искать нужную вещь чтобы чувствовать себя в идеальном образе. 

  • быть выше всех. Эта такое желание власти. Некоторые личности просто не могут себе позволить ждать кого либо. Это такое некое самолюбие, эгоизм и желание чувствовать себя выше всех.

⠀ Постарайтесь избавить себя от отрицательных мыслей, внутренней агрессии и для вас откроются новые возможности и дороги!