12.05.2020

Почему мы беспокоимся без причины?

Тревога может быть вызвана различными причинами : стрессом, травмирующими факторами окружающей среды. В нашем мире мы встречаемся с конфликтами, которые не представляют угрозу для жизни.
Но вот дело в том, что наша нервная система не знает этого, и впоследствии мы реагируем реакцией «бой», «бегство» или «замораживание», даже если это неуместно. 

Первый и самый важный шаг - начать понимать, как беспокойство работает в вашей жизни. Когда вы тревожитесь, попытайтесь определить причину и заметьте, как это заставляет вас чувствовать себя эмоционально.

Не торопитесь с умственным планированием, воображением и гипотетическими предположениями, которые вызывают тревогу. Старайтесь сосредоточиться на своих эмоциях. Оставайтесь в настоящем и будьте активным слушателем своих мыслей.

Следите за своим настроением.  Краткая информация о том, как вы себя чувствуете в течение дня, может дать вам некоторые подсказки. Например, вы можете обнаружить, что по дороге на работу вы испытываете беспокойство, но оно снова уменьшается, когда вы едете домой. Или что ты беспокоишься в преддверии большого общественного собрания.

Иногда чувство тревоги без причины может указывать на часть более серьезной проблемы, требующей изучения. Работа с психотерапевтом может помочь вам понять, что вас беспокоит. И как только первая причина  будет раскрыта, можно приступить к ее устранению.

Приходите ко мне и я с радостью помогу вам устранить беспокойство и тревогу вашей души!