17.01.2020

Как побороть аэрофобию

На сегодняшний день боязнь летать является проблемой многих людей. Давайте разбираться почему появляется этот страх и как его побороть?

Очень важно понимать что перелет является безопасным способом добраться куда угодно. В мире приземляются успешно каждый день кучу самолетов из тысячи рейсов, а в воздухе находятся миллионы людей ежеминутно. Перед каждым вылетом авиотранспорт проходит тщательную техническую проверку лучшими специалистами.

При заходе на борт, взлете самолета у многих  пассажиров учащается сердцебиение, появляется тревожность,  озноб в ногах и это всего лишь некоторые симптомы. Они считаются нормой, но для некоторых людей это очень больший стресс.

Чего мы боимся больше всего во время перелета?

  1. Поломки самолета

  2. Лететь в неблагоприятную погоду

  3. Неисправности самолета

  4. Неграмотности пилота при посадке и взлете

  5. Боязнь перелета над водой

Чтобы побороть страхи постарайтесь:

  • выключить свое бурное воображение. Мы в разных ситуация остерегаемся худших результатов. Значит первое что нужно сделать - ни в коем случае не накручивать себя и не настраивать на плохой результат. Думайте лучше что вам нужно сделать по прилету или мечтайте о предстоящем отдыхе.

  • летайте в позднее время суток. Это отличное решение выбрать ночной перелет. Даже самые нервные бессознательно отдаются крепкому сну.

  •  старайтесь отвлекать себя.  Существует куча способов как это сделать: очень интересная книга с захватывающим сюжетом, фильмы, сериалы, погрузитесь в работу, выполняя очень важное задание. Мало кто такое практикует на борту, но еще отлично отвлекают компактные настольные игры или же игры на бумажке.

  • общение.  Хороший диалог обладает превосходным утешительным успокоительным. Отлично если вы летите с кем то из родных или хороших знакомых. Ну а если сами можете потревожить соседей.

  • снотворное и успокоительные средства. Конечно перед их применением обязательно стоит проконсультироваться с врачом.

Вы должны понимать, что самый главный враг в борьбе с вашим страхом - ваше воображение и фантазия. Занимайтесь интересными для вас вещами и перелет пройдет спокойно, даже принесет кучу удовольствий!