11.06.2020

Как избавиться от неконтролируемой плаксивости?

Расстраиваться и плакать из-за проблем на работе, расставания с  любимым человеком или из-за других факторы - это вполне нормальная реакция. Плач - отличный способ освобождаться от негативных эмоций. Но когда люди начинают чувствовать, что они не контролируют свои слезы и эмоции, это может означать, что возможно с Вашим организмом происходит что то более серьезное.  ⠀

Плаксивость, которая действительно не поддается контролю, обычно является признаком дисфункции мозга. Она также может быть симптомом психического расстройства.  Давайте рассмотрим каждый из них по очереди:

  1. Неврологические причины. Такой неконтролируемый плач может быть вызван неврологическими нарушениями, связанными с перенесением инсульта, черепно-мозговой травмой.

  2. Психические. Продолжительный плач также бывает признаком проблем с психическим здоровьем, например, депрессивное расстройство. Повлиять может большое горе в жизни, сильное эмоциональное потрясение или же нервное истощение.⠀

Неконтролируемый плач может иметь негативные последствия для Вашей жизни:

  • социальное стеснение из-за вашей неспособности контролировать эмоции;

  • чувство эмоциональной усталости;

  • решение изолировать себя из-за своих слез;

  • вторичная депрессия, возникающая в результате хронического неконтролируемого плача.

Первый совет, который хочу дать, это попытаться абстрагироваться от раздражающих факторов. Практикуйте технику глубокого дыхания и релаксации. Нужно стараться брать себя в руки, побольше отдыхать и отвлекаться на что то более положительное. Не давайте негативным эмоциям захватить Ваше сознание!

Поговорите с кем нибудь. Это поможет Вам немного снять напряжение и почувствовать себя свободнее.⠀

Если ничего не получается и неконтролируемый плач мешает Вашей повседневной жизни, лучше в таком случае обратиться за помощью к специалисту. 

Приходите ко мне и я с большим удовольствием помогу в решении такой проблемы! 

Берегите свою нервную систему, ведь очень часто болезни могут возникать из-за перенесенного стресса. Восстановить её, к сожалению, очень тяжело, а бывает и совсем невозможно!