21.04.2020

Как гнев негативно сказывается на вашей жизни?

Большинство из нас порой испытывает такую эмоцию как гнев. Он заставляет человека разъяриться перед окружением, вопить, орать, бить или оскорблять других. Такое состояние может причинить большой вред вам и вашему окружению. 

Если у вас есть сложности с удержанием вспышек гнева, то вам необходимо научиться ограничивать себя от этого состояния в сложных ситуациях. Это будет самым лучшим методом достижения спокойствия в вашей жизни. 

Вы, конечно, можете проявить свою ярость чтобы завоевать уважение других, но это, более вероятно, окажет негативное влияние на то, как люди в дальнейшем будут вас воспринимать и относиться к вам. 

Гнев может оказывать серьезные последствия для вас: 

  1. Физическое состояние. Высокий уровень стресса и гнева делает вас чувствительным к заболеваниям сердца, сахарному диабету, бессоннице, повышению давлению.

  2. Карьера. Конструктивная критика, споры и  разногласия в творчестве могут быть, безусловно, полезны. Но гнев только отталкивает ваших коллег, руководителей или клиентов. Это может подорвать уважение к вам со стороны сотрудников.

  3. Душевное состояние. Гнев пожирает достаточное количество вашей умственной энергии, затуманивая мышление и концентрацию.Все это приводит к перенапряжению, может возникнуть депрессия и другие проблемы со здоровьем вашей психики.

  4. Взаимоотношения. Такой вспыльчивый тип характера может помешать другим доверять вам, говорить честно или чувствовать себя комфортно. А в особенности это негативно сказывается на детях.

Самая большая цель в управлении гневом - это не подавлять эту эмоцию, а понять ее истинный смысл,  научиться выражать в здоровом виде, при этом не теряя самоконтроля. 

Если не в силах справиться самостоятельно, приходите ко мне и мы вместе с вами обязательно научимся контролировать ваши эмоции и ваш гнев!