07.08.2019

5 способов оживить ваши отношения

В каждой паре, проведшей бок о бок не один год, рано или поздно период страсти и романтики сменяется периодом эмоционального затишья, спокойной любви и привязанности друг к другу. Это нормальное развитие событий. Но как быть, если отношения не просто перешли в спокойную фазу, а настолько охладели, что связь в паре готова рухнуть в любой момент. 

Психологи рекомендуют несколько способов, способных оживить отношения:

  1. Попробуйте смеяться и играть вместе. Как не странно бы это прозвучало, но детская забава способна дать положительный заряд и послужить толчком к обретению новизны в отношениях. Поддразнивайте, по-доброму разыгрывайте друг друга.

  2. Попробуйте вместе что-то абсолютно новое. Придумайте новый, увлекательный вид деятельности. Командная работа, нацеленная на результат, сплачивает не только деловых партнеров.

  3. Внимательность и благодарность должны быть культивированы. Благодарите, искренне, за каждую мелочь, за каждый знак внимания.

  4. Вместе празднуйте даже незначительные победы. Ведь эмоциональные поддержка и одобрение важно не только в трудные моменты, но и моменты радости.

  5. Проведите совместный отпуск. Желательно, чтобы он был чем-то выходящим за рамки обыденности. Пусть это будет экстремальный отдых, или отдых, связанный с выездом в места, о которых вы мечтали в детстве, или юношестве.

Эти, в общем-то несложные, способы помогут вам освежить отношения, придать им утраченную остроту и новизну. Если же проблема с охлаждением отношений зашла слишком глубоко и в какой-то момент вы осознали, что как никогда близки к разрыву отношений, самым разумным решением будет обращение к профессиональному психологу. 

На вооружении психологов стоит множество специальных методик, для проведения как  индивидуальных, так и  парных тренингов, на которых будет разработана система выхода из кризиса.

Я, Ирина Герчикова, всегда готова прийти на помощь вам и вашему партнеру. Вместе мы справимся с проблемой и добьемся того, что ваши отношения вспыхнут всеми красками и оттенками.